ПРИКОРМ КАШИ И САХАР

Лучший ответ

Нормально отношусь. Более чем. Тем более первые каши, они безмолочные все без сахара Это потом от 6+ и выше идут с сахаром . я ребёнку с 6 мес начала давать обычный чай, слегка подслащённый. Ничего. Норм. Зубы в порядке
17.04.2024
Zima, Нет, конечно начинать будем с безмолочных. Спасибо за ответ ;)
17.04.2024
Начала с безмолочных каш( гречка, рис) Овощи кабачок не пошел. Зашла Тыква, морковь. Из фруктовых ест все. Я противница ранних прикормов. Ввела в 6+. И дальше дальше не торопясь расширяю рацион
17.04.2024
я покупаю без сахара( хайнц, семпер, нутрилон), ввела кашки в 4 месяца. Со смесью даже смешиваю, чтоб было повкуснее. Во фрутоняне слишком много всего.
18.04.2024
Вы купите и сами попробуйте,чтобы понимать,что ребенку даете.Во фрутоняне вкуса крупы нет совсем,очень химозная и сладкая,на мой взгляд.В этой же ценовой категории есть приличные варианты,выше советовали девушки.
18.04.2024
Я вводила безмолочные каши Хайнц (они и дешевые и разнообразные: рис, гречка, кукуруза, овсянка, мультизлак, с тыквой и кабачком) с 4х месяцев, смешивала их со смесью и давала прям из бутылочки. Постепенно увеличивая количество каши в порции, но при этом, чтоб удобно было пить. Молочные с сахаром для меня жутко сладкие, да и не рекомендуется детям обычно до 3х лет сахар особенно давать.Пюре детские хорошие "Бабушкино лукошко", они и вкусные и качественные. Фрутоняня - хорошие фруктовые и некоторые мясные(но жидковаты).
18.04.2024
Я даю без сахара. Если у вас есть сомнения, не проще ли просто взять другую фирму? Каша эта сто рублей стоит, производителей куча.
18.04.2024
Добавленный сахар не рекомендуют детям до 2 лет. Нет, пользы в нем нет, ни взрослым, ни детям. Речь идет именно о добавленном сахаре. Том, который получили, например из тросника, очистили и добавляют везде. Это один из видов добавленного сахара. Речь не о сахарах, которые есть в любом фрукте, молоке и многом другом. Так-то каша это углевод, из которых организм получит глюкозу. Но это не тоже самое, что съесть ложку сахарного песка. Сахар в детской (и не только) еде не нарушение каких-то законов, чтобы производителя заносили в черные списки. Давать ли своему ребенку продукты с добавленным сахаром - это ваш выбор и ваша ответственность, а не государства. Мой выбор - отсутствие добавленного сахара в рационе ребенка до 3 лет. И в своем рационе я держу его на минимуме.
18.04.2024
Фрутоняню вообще не стоит покупать, она даже практически не растворяется в воде, одни комки 🙈. Сын сидел на смеси Мамако, и с неё перешел на каши Мамако. Вот это действительно каша, и сытная и полезная.
17.04.2024
И соль и сахар с 7ми месяцев добавляем, Мой пресную еду не кушает.
17.04.2024
Во фрутоняне есть сахар, а вот в кашах Нестле и нутрилон сахара добавленного нет. Мы их едим, потому что на фрутоняню были щеки красные, а эту кашу давали на молочной кухне. Сейчас после года стала давать ещё каши Хаинз, там сахар есть, но переносим вроде хорошо. Прикорм начали в 4.5 месяца с кабачка, брокколи и цветной капусты. Потом фруктовые пюре: яблоко, груша, персик. Дальше ввела безмолочные каши, потом морковку, тыкву, чернослив, банан и так далее. После этого мясо вводила. Мясо вмешивала в овощные пюре, так лучше заходило)
17.04.2024
Elena, вообще рекомендую прям каши Нутрилон, там каша прям каша))) хоть самим ешь) у них есть и безмолочная линейка и молочная. Молочные каши мы начали есть уже наверное месяцев с 7.
17.04.2024
Elena, В нутрилоне и нестле есть сахар. В нестле вообще сахар и мальтодекстрин.
18.04.2024
Анастасия , Изображение Вот у нас каша нутрилон, сахара не наблюдаю.
18.04.2024
Elena, это у вас молочная?
18.04.2024
Анастасия , да, но безмолочные были такие же, только без сухого молока.
18.04.2024
Elena, ого, значит ошиблась, нужно глянуть. А вообще у нутрилона много вкусов?
18.04.2024
Анастасия , ну как и у всех. Гречка, овсянка, кукуруза, рис и мультизлаки. Молочные, безмолочные, с добавлением разных фруктов. Нам вот рисовая не очень зашла, как клейстер. Остальные хорошо ест. Ту, что Вам сфоткала, это кукурузная с абрикосом. С яблоком ещё брали. Но можно в безмолочные просто любое фруктовое пюре добавить и будет тоже вкусненько)
18.04.2024
Анастасия , Изображение А вот нестле
18.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм и ГВ Перестала наедаться смесью?